Дзюдо
01 августа 2024 | 14:33

Схватка Узбекистан - Казахстан на ОИ в Париже закончилась досрочно

Казахстанский дзюдоист Нурлыхан Шерхан, выступающий в весе до 100 килограммов, потерпел поражение и не прошел в четвертьфинал Олимпиады, передает Tengri Sport.

24-летний казахстанец встретился с чемпионом мира узбекистанцем Музаффарбеком Туробоевым в 1/8 финала соревнований по дзюдо на Олимпийских играх.

В бою за выход в четвертьфинал узбекистанец одержал победу с итоговым счетом 11:1. На 34-й секунде узбекистанец получил ваза-ари, а спустя полторы минуты ответное действие совершил Шерхан. Также Нурлыхан получил две желтые карточки.

На 2-й минуте 24-й секунде Туробоев получил иппон и завершил схватку досрочно.

Ранее бойцы встречались на летних Азиатских играх 2022 года в Ханчжоу, где Туробоеву удалось одержать победу над Шерханом.

Казахстанский лучник Даулеткелди Жанбырбай завершил выступление в 1/16 финала летних Олимпийских игр в Париже.

Первый олимпийский чемпион из Казахстана по дзюдо Елдос Сметов рассказал, поучаствует ли он в следующих Играх.