Серик Сапиев
05 апреля 2023 19:49

Серик Сапиев получил новую должность

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/serik_sapiyev Фото:instagram.com/serik_sapiyev

Олимпийский чемпион, боксер Серик Сапиев получил новую должность, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Олимпийский чемпион, боксер Серик Сапиев получил новую должность, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

Бывший руководитель Комитета по делам спорта и физической культуры Серик Сапиев стал председателем президиума Казахстанского союза спортсменов. В официальном аккаунте Союза отметили, что их работа трансформируется и требует подключения разных специалистов.

"Спорт давно перестал быть спецификой силы и реакции, это давно уже борьба методологии, науки и психологии. Для комплексного решения современных задач, анализа проблематики и своевременности мер Союзом принято решение сформировать Президиум, где будут подниматься все актуальные вопросы для коллегиального разрешения", - отметили в Союзе.

Серик Сапиев стал олимпийским чемпионом по боксу в 2012 году в Лондоне. Также он является двукратным чемпионом мира (2005, 2007) и двукратным чемпионом Азии (2007, 2009).

В январе 2019 года он возглавил Комитет по делам спорта и физической культуры. В октябре 2021 стало известно о его отставке.

В конце февраля 2023 Сапиев стал участником скандала. Во время игры Batyrball с участием именитых спортсменов молодой борец Зелимхан Мусиханов жестко бросил Сапиева, который на момент броска не владел мячом, на настил. Олимпийскому чемпиону такой прием не понравился, и он решил озвучить оппоненту претензию, которая переросла в потасовку в октагоне.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.