Мбаппе Килиан
16 сентября 2023 08:01

Сенсацией завершился матч ПСЖ с дублем Мбаппе

ПСЖ одержал лишь две победы в пяти стартовых матчах нового сезона чемпионата Франции. В домашней игре с "Ниццей" парижане потерпели первое поражение в кампании 2023/24, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

Матч, прошедший на "Парк-де-Пренс", завершился сенсационной победой гостей - 2:3. Форвард "Ниццы" Терем Моффи открыл счет на 21-й минуте встречи, но спустя восемь минут лидер хозяев Килиан Мбаппе сравнял показатели.

Второй тайм лучше начали гости. На 53-й минуте отличился Гаэтан Лаборде, а спустя еще 15 минут Моффи оформил дубль. ПСЖ так и не сумел спастись от поражения, но отквитал один из двух голов - на 87-й минуте Мбаппе забил во второй раз за матч.

После пяти туров ПСЖ имеет в своем активе всего восемь набранных очков и занимает третье место в таблице. У "Ниццы" девять баллов и вторая строчка. Единолично возглавляет таблицу "Монако", у которого 10 очков и матч в запасе.

Отметим, что в списке бомбардиров чемпионата Франции уверенно лидирует 24-летний Мбаппе. В четырех сыгранных встречах он наколотил семь мячей, но, как видим, это не особо помогает подопечным Луиса Энрике побеждать.