23 июля 2023 23:55

Сенсацией завершился матч "Кайрата" и аутсайдера чемпионата Казахстана

Сенсацией завершился матч "Кайрата" и аутсайдера чемпионата Казахстана. Алматинский "Кайрат" в матче 16-го тура КПЛ-2023 встречался с "Мактааралом", передает Tengri Sport.

22 июля встреча в Алматы завершилась результативной ничьей - 2:2. Все основные события развернулись в первом тайме. На 13-й минуте Еркебулан Сейдахмет вывел алматинцев вперед.

На 37-й минуте Токтар Жангылышбай восстановил равновесие. Жоао Пауло на 41-й минуте вновь склонил чашу весов в пользу "Кайрата".

Однако Рамазан Каримов на третьей добавленной к первому тайму минуте спас "Мактаарал" от поражения.

Алматинцы набрали 28 очков и занимают четвертое место. У "Мактаарала" 12 очков и 12-е место.