Барыс
16 января 2024 23:17

Сенсацией завершился матч "Барыса" в КХЛ

Казахстанский клуб "Барыс" совершил сенсацию в регулярном чемпионате КХЛ, обыграв уфимский "Салават Юлаев", передает Tengri Sport.

Встречу в Астане столичный клуб выигрывал со счетом 2:0, но позволил одному из фаворитов турнира отыграться.

"Астанчане на 7-й минуте вышли вперед после шайбы Дмитрия Гуркова. В дебюте второго периода на 21-й минуте Кирилл Савицкий удвоил преимущество "Барыса".

Благодаря шайбе Михаила Науменкова гости отыгрались за 10 секунд до окончания периода. Второй гол "Салават Юлаев" организовал в середине 3-го периода, когда на 49-й минуте отличился Николай Кулемин.

В овертайме счет не изменился, а в серии буллитов победу "Барысу" принес Понтус Оберг", - пишут Vesti.kz.

Издание добавляет, что после этой победы "Барыс" покинул последнюю 12-ю строчку в таблице Восточной конференции. Теперь у команды Олега Болякина 42 очка после 51 матча.

У "Салавата Юлаева" 66 баллов после 51 игры и третье место на "Востоке". Следующий матч "Барыс" проведет 19 января на своем льду против ЦСКА из Москвы.