Единоборства
17 ноября 2023 17:25

Сборная Казахстана завоевала 38 медалей на турнирах по пенчак силату в Дубае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено участниками сборной Фото предоставлено участниками сборной

Казахстанские спортсмены успешно выступили чемпионате Азии и Ближнего Востока по пенчак силату, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанские спортсмены успешно выступили чемпионате Азии и Ближнего Востока по пенчак силату, передает Tengri Sport.

В Дубае (ОАЭ) прошли два крупных мероприятия по единоборству пенчак силат: VII чемпионат Азии среди взрослых и I Открытый чемпионат Ближнего Востока. В турнире приняли участие свыше 400 спортсменов из 17 стран.

Фото предоставлено участниками сборной

На чемпионате Азии национальную сборную Казахстана представили 19 спортсменов, которые завоевали 11 медалей: одна золотая, три серебряные и семь бронзовых.

Фото предоставлено участниками сборной

На I Открытом чемпионате Ближнего Востока от нашей страны выступили 25 спортсменов. Они заняли 27 призовых мест: в копилке сборной – 8 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Фото предоставлено участниками сборной

Пенчак силат – это вид индонезийских и малайских боевых искусств, включающих в себя два основных раздела: бой без оружия и бой с оружием. Несмотря на то, что этот вид единоборств практикуется в более чем 140 странах мира, в Казахстане он начал активно развиваться только с 2019 года.

Поэтому успех нашей сборной на прошедших двух соревнованиях является знаковым и историческим событием. Президентом Ассоциации Пенчак Силат РК с декабря 2018 года является Гаджи Гаджиев.

Фото предоставлено участниками сборной

Серия чемпионатов в Дубае стала первым и одним из важных этапов подготовки нашей сборной в преддверии чемпионата мира 2024 года и VI Азиатских игр.

Ранее досрочная победа казахстанского проспекта UFC Шавката Рахмонова (17-0) над американцем Джеффом Нилом (15-5-0) впечатлила зарубежных экспертов, а экс-чемпион UFC Конор Макгрегор восхитился боем с участием казахстанского бойца.

Легенда бокса Майк Тайсон прилетел в Ташкент, чтобы принять участие в 61-й конвенции Всемирного боксерского совета (WBC): экс-чемпиона мира встретили как настоящего короля.

Казахстанский средневес Мейирим Нурсултанов (19-0, 11 КО) проведет сегодня, 17 ноября, в Ташкенте претендентский поединок, а редакция Tengri Sport рассказывает о карьере одного из самых зрелищных боксеров страны.

Забивал и выкидывал соперников с ринга, или Кого называют "наследником" Головкина

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!