Евро
15 октября 2023 02:47

Сборная Казахстана уступила Дании в матче отбора Евро-2024

©КФФ ©КФФ

Сборная Казахстана в седьмом матче отборочного этапа Евро-2024 сыграла на выезде с командой Дании. Матч закончился со счетом 3:1 в пользу датчан, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

В первом тайме хозяева владели небольшим территориальным преимуществом, но забить им удалось лишь за 10 минут до перерыва. Стандартное положение завершилась результативным ударом из штрафной Йонаса Винда.

В компенсированное время к первому тайму датчане укрепили преимущество. Голом отметился защитник Роберт Сков.

Магомед Адиев пошел на кадровые изменения в перерыве. Вместо Абата Аймбетова и Тимура Досмагамбетова вышли Ян Вороговский и Асхат Тагыберген.

Не менее обидный гол сборная Казахстана пропустила во втором тайме. На 48-й минуте Сков оформил дубль, выйдя один на один с Игорем Шацким.

Вскоре сборной Казахстана удалось отквитать один гол - Вороговский хладнокровно реализовал свой момент.

Но совершить очередной камбэк против Дании команде Адиева не удалось. Хозяева довели дело до победы - 3:1.

По итогам седьмого тура в группе H Казахстан имеет в своем активе 12 очков. Добавим, что 17 октября Казахстан в Хельсинки сыграет против сборной Финляндии.

Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram.

Присоединяйся и получай самые важные новости!