Футбол
09 сентября 2023 14:44

Сборная Казахстана против ирландцев за выход на Евро: в Астане ожидается аншлаг

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Vesti.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Vesti.kz / Турар Казангапов

Матч квалификации Евро-2024 проведет Казахстан против Северной Ирландии, передает корреспондент Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Матч квалификации Евро-2024 проведет Казахстан против Северной Ирландии, передает корреспондент Tengri Sport.

10 сентября на столичном стадионе "Астана Арена" сборная Казахстана сыграет с командой Северной Ирландии в рамках квалификации Евро-2024. Как сообщает официальный сайт акимата Астаны, игра состоится в 19:00 часов 10 сентября.

"В этот день будет усилена работа общественного транспорта до стадиона "Астана Арена". Также для удобства болельщиков и с целью минимизации заторов с пяти перехватывающих парковок в 17:30 часов будут организованы специальные шаттл-автобусы с обратным вывозом", - сообщили в акимате столицы и обозначили места парковок, где болельщиков будут ожидать шаттлы-автобусы:

- парковка Дворец "Жастар";
- парковка СК "Казахстан";
- парковка "Столичный цирк";
- парковка мечеть "Әзірет Сұлтан";
- парковка мечеть "Әбу Насыр Әл-Фараби" (Нұр-Астана).

После окончания игры болельщики футбола также могут уехать на дополнительных городских и пригородных маршрутах: №10, 12, 21, 26, 28, 37, 40, 49, 51, 53, 60 и 303, которые будут ожидать на остановках по проспекту Кабанбай батыра.

"В Казахстанской федерации футбола сообщили, что все 30 тысяч билетов на матч уже проданы через соответствующие приложения. В районе стадиона касс нет. На месте проведения игры они реализовываться не будут. В случае выявления фактов перекупки билетов стражи порядка привлекут реализаторов к ответственности", - отметили в акимате Астаны.

Добраться до стадиона можно и на авто, но без права парковки. Ближайшие парковочные места будут расположены около комплекса "ЭКСПО" и Ботанического сада.

Жителей просят заранее планировать свой маршрут во избежание заторовых ситуаций, поскольку на это время будет перекрыт ряд улиц. Болельщикам рекомендуют добираться на общественном транспорте.

Напомним, 7 сентября сборная Казахстана по футболу уступила Финляндии в квалификации на Евро-2024. Игра также проходила на столичном стадионе. Тогда игра 5-го тура на "Астана Арене" завершилась с минимальной победой гостевой команды - 0:1.

"Нужно уметь проигрывать". Главный тренер разобрал игру сборной Казахстана

Главный тренер сборной Казахстана по футболу Магомед Адиев разобрал матч с Финляндией и рассказал о кадровых проблемах. Подробнее читайте в материале корреспондента Tengri Sport.