11 июня 2024 | 21:09

Сборная Казахстана проиграла второй матч после ухода Адиева

Сборная Казахстана по футболу уступила команде Азербайджана в товарищеском матче, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

Встреча в венгерском Сомбатхее завершилась со счетом 3:2 в пользу азербайджанцев.

Примечательно, что к 28-й минуте Казахстан выигрывал со счетом 2:0: на второй минуте Ян Вороговский забил первый гол, а спустя 26 минут отличился Максим Самородов.

На 42-й минуте команда Азербайджана сумела сократить отставание после гола Махира Эмрели в ворота дебютанта Александра Заруцкого. В этом эпизоде не обошлось без рикошета от центрального защитника Алибека Касыма.

В дебюте второго тайма Эмин Махмудов (51-я минута) огорчил с пенальти Данила Устименко - 2:2. Окончательный результат был установлен на 73-й минуте, когда Турал Байрамов точно пробил со штрафного.

Это второй матч для сборной Казахстана после ухода со своего поста ее прежнего наставника Магомеда Адиева: 7 июня национальная команда уступила в Ереване сборной Армении (1:2).

Ранее мы сообщали, что новый главный тренер сборной Казахстана Вячеслав Черчесов приедет на матч Казахстана, но тренировать не будет.