Футзал
11 октября 2023 21:32

Сборная Казахстана отыгралась с 0:2 и выиграла матч в отборе на ЧМ

Сборная Казахстана одержала волевую победу над Азербайджаном в отборе на чемпионат мира по футзалу, передает Tengri Sport.

В четвертом матче в элитном раунде квалификации к ЧМ-2024 казахстанцы в Астане выиграли со счетом 3:2.

Первыми голы забили гости (0:2), но еще до перерыва Леонардо Мендонка и Биржан Оразов восстановили равновесие. Во втором тайме Дуглас Жуниор вывел казахстанскую команду вперед (3:2), а в оставшееся время счет не изменился.

После 4 игр казахстанцы набрали 12 очков и идут на первом месте в группе А. Далее идут Румыния (7 очков), Азербайджан (3 очка) и Нидерланды (1 очко). В оставшихся играх отбора Казахстан сыграет с Нидерландами (дома) и Румынией (в гостях).

Фавориты из Казахстана: как сборная по футзалу может пробиться на ЧМ-2024

Добавим, что для Казахстана победа над Азербайджаном стала четвертой в квалификации. Победители пяти групп элитного раунда напрямую выйдут в финальную стадию, а четыре лучших обладателя вторых мест сыграют в стыковых матчах.

Их жеребьевка состоится 25 января 2024 года, а сами матчи за две оставшиеся путевки на ЧМ будут сыграны с 8 по 17 апреля.

Финальный турнир ЧМ-2024 пройдет с 14 сентября по 6 октября 2024 года в Узбекистане.