Роналду Криштиану
03 сентября 2023 08:10

Роналду забил 850-й мяч в своей карьере

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: twitter/@Cristiano Фото: twitter/@Cristiano

Португальский нападающий саудовского клуба "Аль-Наср" Криштиану Роналду оформил 850-й гол в своей карьере, передает Tengri Sport со ссылкой на Gazeta.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Португальский нападающий саудовского клуба "Аль-Наср" Криштиану Роналду оформил 850-й гол в своей карьере, передает Tengri Sport со ссылкой на Gazeta.

Это произошло в матче пятого тура чемпионата Саудовской Аравии, в котором "Аль-Хазм" принимал "Аль-Наср". Роналду стал автором четвертого гола своей команды, поразив ворота соперника с передачи Абдулрахмана Гариба. Также на счету португальца в этом матче две голевые передачи.

По количеству голов за карьеру Роналду является рекордсменом. На его счету в клубах – 727 забитых мячей, в сборной Португалии – 123 гола.

29 августа Роналду также установил мировой рекорд - по голам в национальных лигах. Он отметился дублем в матче чемпионата Саудовской Аравии против "Аль-Шабаба", забив 516-й и 517-й мячи в национальных лигах.

Из его 517 мячей три были забиты в чемпионате Португалии ("Спортинг"), 103 – в английской премьер-лиге (АПЛ) ("Манчестер Юнайтед"), 311 – в чемпионате Испании ("Реал"), 81 – в чемпионате Италии ("Ювентус") и 19 – в чемпионате Саудовской Аравии. Как сообщает IFFHS, 38-летний нападающий единолично стал лучшим бомбардиром национальных лиг, обойдя австрийца Йозефа Бицана и венгра Ференца Пушкаша (по 515 голов).

Ранее португальский форвард был замечен за необычным празднованием гола в Саудовской Аравии - в СМИ объяснили действия звезды.

Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram.

Присоединяйся и получай самые важные новости!

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!