20 января 2023 01:42

Роналду и Месси сыграли, возможно, свой последний матч друг против друга

© instagram © instagram

В четверг, 19 января, в Эр-Рияде состоялся товарищеский матч между французским ПСЖ и сборной, составленной из лучших игроков ведущих клубов Саудовской Аравии - "Аль-Насра" и "Аль-Хиляля", передает Tengri Sport со ссылкой на "Чемпионат".

Данный матч может стать одним из последних в истории, в котором друг против друга сыграли аргентинский нападающий Лионель Месси, защищающий цвета ПСЖ, и португальский форвард Криштиану Роналду, недавно перешедший в "Аль-Наср".

Встреча, проходившая на стадионе "Кинг Фахд", завершилась со счетом 5:4 в пользу французской команды.

Счет в матче открыл Месси, отличившись уже на третьей минуте с передачи Неймара. Роналду на 34-й минуте с пенальти счет сравнял. Ближе к концу первой половины встречи парижан вывел вперед защитник Маркиньос (2:1), однако еще до перерыва Роналду вновь установил равенство на табло (2:2), после того как Неймар не реализовал свой 11-метровый удар.

На 53-й минуте защитник ПСЖ Серхио Рамос вывел парижский клуб вперед в третий раз за матч (3:2), но через три минуты счет вновь стал равным - отличился Чан Хюн Су (3:3). На 60-й минуте к точке подошел Мбаппе и забил четвертый гол ПСЖ, реализовав пенальти. На 78-й минуте нападающий французов Уго Экитике сделал счет 5:3. Уже в компенсированное время полузащитник саудовской команды Андерсон Талиска установил окончательный счет встречи 5:4 в пользу ПСЖ.

Месси и Роналду, так же, как и Мбаппе и Неймар, провели на поле по 62 минуты, после чего отправились отдыхать. Прямую красную карточку на 39-й минуте получил футболист ПСЖ Хуан Бернат.

В последний раз Месси и Роналду встречались на поле в декабре 2020 года в матче Лиги чемпионов "Барселона" - "Ювентус" (0:3). В той встрече португалец оформил дубль.