Футбол
25 сентября 2024 | 06:29

Результат матча “Манчестер Сити“ - “Уотфорд“ в Кубке лиги

Английский футбольный клуб "Манчестер Сити" одержал минимальную победу на домашнем стадионе "Этихад" в третьем раунде Кубка лиги, передает Tengri Sport.

Соперником манчестерского клуба стал "Уотфорд" из одноименного города, а сама встреча завершилась со счетом 2:1.

На пятой минуте встречи у гостей случился неприятный момент: защитник Райан Портеус, почти не глядя, покатил мяч назад на голкипера, но его перехватил 21-летний полузащитник "Сити" Джеймс Макэйти. Затем последовал пас на Джека Грилиша, который прострелил в район границы штрафной. С этой точки Жереми Доку уверенно пробил под левую стойку, отлично подработав мяч.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Manchester City (@mancity)

На 38-й минуте игры свой момент реализовал Матеус Нунес: Рико Льюис оставил мяч Нунесу неподалеку от штрафной, и тот, пробив с 22 метров, отправил мяч низом под ближнюю левую стойку. Опытный вингер "Уотфорда" Томас Инс не успел помешать удару, а Джонатан Бонд не смог дотянуться до мяча.

На 86-й минуте гости сумели сократить преимущество фаворитов встречи: грузинский полузащитник Георгий Чакветадзе покатил мяч на Инса, тот, подобрав его, пробил с левой ноги под перекладину.

Также сегодня в этом же раунде лондонский "Челси" разгромил "Барроу" со счетом 5:0, "Лестер Сити" одержал победу по пенальти у "Уолсолла" (основное время - 0:0), а "Астон Вилла" минимально победила "Уикомб".