Борьба
14 марта 2024 12:55

Резников возмутился гонораром Ризабека Айтмухана за историческое золото

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/rr1zabek/ Фото: instagram.com/rr1zabek/

Казахстанский боец смешанных единоборств Артем Резников "высмеял" гонорар первого чемпиона мира по вольной борьбе Ризабека Айтмухана, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский боец смешанных единоборств Артем Резников "высмеял" гонорар первого чемпиона мира по вольной борьбе Ризабека Айтмухана, передает Tengri Sport.

В сентябре 19-летний казахстанец выиграл историческое золото на чемпионате мира в Сербии. Позже стала известна сумма, которую Айтмухан заработал за триумфальную победу.

"У нас за всю историю Казахстана и Казахской ССР нет ни одного олимпийского чемпиона по вольной борьбе. И не было ни одного чемпиона мира по вольной борьбе.

Ризабек стал первопроходцем. Он первый чемпион мира. Я считаю, что вольная борьба - это такой вид спорта тяжелый, и я, как вольник, понимаю, что, войдя в тройку, ты входишь в историю. А тут пацан стал чемпионом мира.

Ну замотивируйте его. Сейчас бы ему подарили большие деньги, дом, еще что-нибудь... Я думаю, пацану бы это такой заряд дало, что он стал бы еще больше пахать. А когда ты стал чемпионом мира и получаешь 15 тысяч долларов от государства, мне кажется, это желание пропадет.

В АСА за поражение платят в три-четыре раза больше, нежели за чемпиона мира. Я считаю, это просто губит наш спорт.

Даже взять боксеров - сколько дали за чемпиона мира по боксу? Я слышал, 200 тысяч долларов. Хотя у нас чемпионов мира по боксу много. Дали бы Ризабеку тысяч 250 - было бы классно. Как олимпийскому чемпиону", - сказал Резников в интервью YouTube-каналу "Вестник ММА".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Rizabek Aitmukhan (@rr1zabek)

Историческое золото: Ризабек Айтмухан сделал заявление после сенсации в финале

Ранее казахстанский борец назвал условие для участия в Олимпийских играх, а затем обратился к фанатам после сенсационного поражения в финале чемпионата страны.

Легенда смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов (29-0) опубликовал видео тренировки с действующим чемпионом UFC в легком весе Исламом Махачевым (25-1).

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!