Спорт
02 апреля 2024 18:25

Появилась информация о состоянии скакуна Кабирхана после грубого поведения соперников

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/kabirkhan_qazaqstan/ Фото: instagram.com/kabirkhan_qazaqstan/

Скакун Кабирхан, которым владеет казахстанец Тлек Муканбеткалиев, оправился от последствий участия в Dubai World Cup, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скакун Кабирхан, которым владеет казахстанец Тлек Муканбеткалиев, оправился от последствий участия в Dubai World Cup, передает Tengri Sport.

Ранее скакун-чемпион с казахстанским именем принял участие в главном забеге Dubai World Cup (ОАЭ). Во время гонки Кабирхан большую часть трассы шел третьим, но соперники "окружили" скакуна за несколько сотен метров до финиша и не дали ему выйти на оперативный простор.

"Эти видео были сняты на следующий день после соревнования. Самое главное, что Кабирхан здоров и чувствует себя хорошо", - заверили в аккаунте, посвященном скакуну.

По итогам гонки скакун Кабирхан с ирландским жокеем Патриком Доббсом стал восьмым в соревновании и принес владельцу 120 тысяч долларов. Победитель гонки забрал приз в размере 6 миллионов 960 тысяч долларов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kabirkhan Kazakhstan (@kabirkhan_qazaqstan)

Скакун-чемпион из Казахстана выступил в "гонке года" с призом в три миллиарда

Ранее Кабирхан был номинирован на особый бонус перед главным стартом сезона: в случае победы к выигрышу было бы добавлено еще 10 процентов.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!