Хабиб
22 октября 2022 07:55

"Получил бой из-за Хабиба". О чем рассказали претенденты на титул в UFC

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ufc.com Фото: ufc.com

Экс-чемпион UFC Чарльз Оливейра высказался о нокауте в титульном поединке с Исламом Махачевым, а россиянин раскрыл свою цель в главном бою UFC 280 в Абу-Даби, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-чемпион UFC Чарльз Оливейра высказался о нокауте в титульном поединке с Исламом Махачевым, а россиянин раскрыл свою цель в главном бою UFC 280 в Абу-Даби, передает Tengri Sport.

Ивент пройдет в ночь с субботы на воскресенье по времени Астаны. Накануне соискатели титула в легком весе ответили на вопросы СМИ.

- Вопрос для бывшего чемпиона. Нокаут в первом раунде - ты видишь что-то конкретное? Ты что-то знаешь, что уверен в нокауте в первом раунде?

- Честно говоря, это моя уверенность, - ответил Оливейра. - Я испытываю уважение к этому парню, но я меткий стрелок. Я постоянно буду идти вперед и нокаутирую его в первом раунде.

- У тебя забрали пояс в прошлый раз из-за проблем с весами. Ты считаешь этот бой возможностью вернуть пояс или титульной защитой?

- Давай так. Спросим у людей: "Кто чемпион?"

- Чарльз, ты сожалеешь, что не удалось побиться в Бразилии?

- Да, там был бы прекрасно, но и тут хорошо. Вы будете аплодировать стоя после боя. Запомните мои слова.

- Как бы прошел твой бой с лучшей версией Хабиба?

- Это мы узнаем, если он вернется. Он заслуживает уважения за то, что он сделал и чего добился, но как бы сложился бой, мы узнаем только в случае его возвращения.

Зал ответил протяжным звуком "уууууу", не поддержав бразильца. Диалог с Махачевым получил более позитивную реакцию и закончился криками "Ислам, Ислам!".

- Чарльз сказал, что хотел бы, чтобы ты побился с топовой оппозицией перед титульным боем. И что ты получил этот бой из-за Хабиба. Как ты прокомментируешь эти высказывания?

- Окей. Такой момент. Когда он бился за титул, то кого побил он до этого? И даже с кем он бился за титул? С Майклом Чендлером. Вы обсуждаете, заслуженно это или нет, но кого он побил до поединка за титул? Скажите мне.

- Ты сказал, что хочешь финишировать его на земле. Почему для тебя это важно?

- Потому что он держит рекорд по количеству финишей в UFC. Я хочу его забрать. Я финишировал всех своих последних оппонентов. Это моя цель в бою. Знаю, что финиширую его, ведь он всегда сдается. И я покажу это. 

- Оливейра сказал, что хочет подраться с Хабибом, если выиграет у тебя. Он сильно поторопился?

- Какой Хабиб? Это его счастье, что Хабиб закончил карьеру. Он никогда в жизни не получил бы этот бой и этот пояс.

- Два года назад Хабиб провел здесь последнюю защиту титула на UFC 254. У тебя будет шанс вернуть пояс домой, в Дагестан. Насколько это важно для тебя?

- Это то, чего ждут в моей стране. Сейчас пояса у нас нет, но уже в субботу я его завоюю.

- Если Оливейра на удушающий, ты постучишь или "уснешь"?

- Честно говоря, мой стиль очень неудобен для него. Он всегда прессингует оппонентов из-за того, что они не пытаются повалить его. Все его последние оппоненты боялись биться с ним на земле. Но я не беспокоюсь об этом.

Что было в бою с Полом Фелдером? Он отзащищался, а затем Оливейра сдался. Так что я не переживаю из-за его грепплинга. Я говорю честно.

Главный спонсор спортивных эмоций — компания 1XBET — запустил долгожданную акцию — АВТОБУМ 2.0! Выиграйте 1 из 9 Lexus и 60 номиналов крутой техники! К новым победам на новом авто!