Бокс
12 августа 2024 | 10:30

Переполох в Алматы и громкое признание: Назым Кызайбай вернулась из Парижа

Призерка Олимпийских игр в Париже казахстанская боксерша Назым Кызайбай прилетела в Алматы из Франции, передает Tengri Sport.

Двукратную чемпионку мира и обладательницу бронзы Олимпийских игр встречало множество людей, несмотря на ночное время.

"В аэропорту Алматы ее встретили сотни фанатов, каждый из которых хотел поздравить спортсменку и сделать с ней совместное фото.

Но не всем это удалось сделать из-за ажиотажа вокруг персоны Кызайбай, которую охраняли сотрудники Нацгвардии и СОБР", - рассказывает Vesti.kz.

Сама спортсменка пообещала продолжить радовать страну на чемпионатах мира.

"Вот я выиграла медаль Олимпиады, теперь хочу стать трехкратной чемпионкой мира и войти в историю. Я буду усердно работать, чтобы добиться своей цели. Надеюсь на лучшее", - заявила Назым журналистам.

Отметим, что Назым Кызайбай стала третьей казахстанской боксершей в истории, которой удалось завоевать медаль Олимпийских игр. В 2012 году Марина Вольнова стала первой призеркой Олимпиады, а в 2016 году Дарига Шакимова также привезла бронзу из Рио.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kazakhstan Boxing Federation (@boxingkazakhstan)

Назым Кызайбай завоевала бронзовую медаль на Олимпийских играх

Сегодня в Казахстан также вернулся серебряный призер боксерского турнира Олимпийских игр Нурбек Оралбай.