Бокс
31 июля 2023 03:49

Пакьяо и Канело прокомментировали победу Теренса Кроуфорда над Эрролом Спенсом

ПОДЕЛИТЬСЯ

© ProBox TV © ProBox TV

Чемпион мира по боксу в шести весовых категориях филиппинец Мэнни Пакьяо прокомментировал результат поединка между американцами Теренсом Кроуфордом и Эрролом Спенсом, передает Tengri Sport со ссылкой на "Чемпионат".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чемпион мира по боксу в шести весовых категориях филиппинец Мэнни Пакьяо прокомментировал результат поединка между американцами Теренсом Кроуфордом и Эрролом Спенсом, передает Tengri Sport со ссылкой на "Чемпионат".

"Я не ожидал, что поединок получится таким. Я считал, что он пройдет 12 раундов, но Кроуфорд хорош. Он проделал хорошую работу. Является ли он лучшим боксером мира? Думаю, да. Не уверен, что реванш состоится, поединок получился односторонним", - заявил Пакьяо в интервью YouTube-каналу Fight Hub TV.

Результат поединка прокомментировал и абсолютный чемпион мира во втором среднем весе (до 76,2 килограмма) мексиканец Сауль Альварес.

"Мне нравится Спенс, но… Кроуфорд слишком хорош для Спенса. Вот почему я ставил на его победу. Поздравляю, Теренс Кроуфорд, ты чертовски хороший боец, заслуженная победа", - написал Альварес в соцсетях.

Один из самых ожидаемых боев за последние годы прошел 30 июля в Лас-Вегасе. Поединок не побежденных ранее полусредневесов (до 66,7 килограмма) закончился победой Кроуфорда техническим нокаутом в девятом раунде.

35-летний Теренс Кроуфорд стал первым в истории боксером, завоевавшим четыре основных пояса в двух разных весовых категориях. В его активе теперь 40 побед в 40 поединках на профессиональном ринге. Для Спенса это первое поражение. До этого американец выиграл 28 поединков подряд, 22 из которых - нокаутом.

После поражения Эррол Спенс заявил, что намерен взять реванш. "Черт возьми, да, мы должны сделать это снова. Надеюсь, что в декабре, в конце года, и, надеюсь, в 154 фунтах", - сказал боксер в интервью iFL TV.

"Меня ничего не удивило. Он был таким, как я и думал. Мой тайминг не был в порядке. Почему? Физически я не чувствовал себя нормально, но всегда справлялся с этим. Я считал, что все будет как в прошлых боях, но не смог вывести тайминг на следующую ступеньку.

Я почувствовал его силу в первом или втором раунде. Он сильный чувак, но у всех на элитном уровне есть сила. Из-за того, что у меня не было чувства момента, он ловил меня между ударами", - объяснил свой провал Спенс на послематчевой пресс-конференции.