Футбол
18 октября 2023 10:36

Отбор на Евро-2024: известна позиция Казахстана после сенсации в Финляндии

Сборная Казахстана по футболу одержала пятую победу в группе H квалификационного раунда Евро-2024, но лидеры отбора сохранили отрыв в 4 очка, передает Tengri Sport.

Продолжение

Ранее подопечные Магомеда Адиева одержали сенсационную победу над сборной Финляндии (2:1) и сократили отставание от лидеров таблицы до одного очка. Но после игр команд Дании и Словении ситуация в группе изменилась.

Лидеры квалификации из Словении победили в Северной Ирландии: гостевая команда одержала победу с минимальной разницей (1:0) и вновь оторвалась от Казахстана.

Сборная Дании также играла в гостях и могла потерять очки в Сан-Марино. Фавориты открыли счет в матче, но во втором тайме хозяева поля забили дебютный гол в отборочном турнире и могли лишить соперника очков.

Лишь на 70-й минуте Дании снова удалось выйти вперед (1:2) и догнать Словению (у обеих по 19 очков). Казахстан остался с 15 баллами на третьей строчке.

В следующей игре казахстанцы примут сборную Сан-Марино на домашнем стадионе "Астана Арена", а лидеры группы H сыграют между собой в Дании.

Казахстан сенсационно обыграл Финляндию с рекордом Зайнутдинова

Главный тренер национальной команды Магомед Адиев признался после игры в Финляндии, что его подопечные "разозлились на себя" и победили, а герой встречи Бахтиер Зайнутдинов высказался о своем рекорде.

Ранее казахстанцы уступили датчанам в гостях, а фанаты нашей национальной сборной прибрали за собой на трибуне в Копенгагене.