Казахстан
17 ноября 2023 23:07

Не подвели! Казахстан разобрался с Сан-Марино на домашнем стадионе

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Встреча группы H прошла на "Астана Арене" и завершилась со счетом 3:1, передает Tengri Sport.

Сборная Казахстана по футболу впервые в истории имеет столь высокие шансы отобраться на чемпионат Европы. Для этого казахстанцы обязаны были обыграть Сан-Марино, а затем уже нужно повторить успех в Словении. При этом по-прежнему очень важным для нашей страны является результат в матче конкурентов в Копенгагене.

Подробнее о предматчевых раскладах - в материале по ссылке.

Несмотря на статус явного фаворита и фактор домашнего стадиона, матч выдался для сборной Казахстана нервным: было много борьбы, стыков, а в конце второго тайма даже произошла небольшая потасовка из-за падения нашего футболиста в штрафной площади соперника.

Счет был открыт на 19-й минуте матча. Ислам Чесноков оказался первым на подборе, обработал мяч и шикарным ударом отравил его в девятку из-за пределов штрафной площади. Редкой красоты гол.

На 51-й минуте все тот же Ислам Чесноков удвоил преимущество команды. И снова фантастически исполнив удар с дальней дистанции.

На 60-й минуте в штрафной сборной Казахстана произошла суматоха. Расторопней всех сыграл игрок Сан-Марино Франчози, с двух метров поразив пустые ворота.

Под занавес матча Армана Кенесова сбили в штрафной зоне, после чего был назначен пенальти. Решение судьи спровоцировало стычку между футболистами двух сборных. Арбитр желтыми карточками успокоил эмоции на поле, а затем отправился "на всякий случай" смотреть повтор эпизода. 11-метровый отменять не стали - с точки отличился Абат Аймбетов.

Итоговый счет: 3-1.

Решающий матч подопечные Магомеда Адиева проведут на выезде против Словении 20 ноября - он обещает быть еще более нервным и непростым.

Редакция Tengri Sport вела для казахстанцев текстовую live-трансляцию. Видео голов можно посмотреть в нашем WhatsApp-канале. Подписывайтесь!

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере