22 марта 2024 11:15

Молодежная сборная Казахстана по футболу также потерпела разгром на выезде

©️ instagram/kff_resmi ©️ instagram/kff_resmi

В Пейсли (Шотландия) состоялся матч отборочного цикла молодежного Евро-2025 между сборными Шотландии и Казахстана по футболу, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

Игра завершилась победой хозяев поля со счетом 4:1. В первом тайме шотландцы трижды огорчили Темирлана Анарбекова: на 19-й минуте капитан команды Джош Доиг забил первый мяч. Спустя пять минут Лайл Кэмерон удвоил преимущество шотландцев. Третий гол был забит после пенальти в исполнении Томми Конвея на 38-й минуте.

Во втором тайме шотландцы развили преимущество: на 55-й минуте мяч забил Льюис Фиорини. Казахстан ответил на это голом форварда "Кайрата" Яна Труфанова, который на 68-й минуте отличился ударом с пенальти.

Публикация от KFF | Kazakhstan Football Federation (@kff_resmi)

Команда Константина Горовенко после пяти матчей набрала три очка и занимает предпоследнее пятое место в группе В. В следующем матче молодежная сборная Казахстана сыграет в Алматы с Венгрией. Встреча пройдет 26 марта.