Бокс
19 марта 2024 07:33

Мейирим Нурсултанов узнал дату поединка за чемпионский пояс

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/meiirim.nursultanov/ Фото: instagram.com/meiirim.nursultanov/

Американский журналист Джек Маккаферри предсказал дату следующего поединка казахстанского средневеса Мейирима Нурсултанова (20-0, 11 КО), передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Американский журналист Джек Маккаферри предсказал дату следующего поединка казахстанского средневеса Мейирима Нурсултанова (20-0, 11 КО), передает Tengri Sport.

Ранее появлялась информация о том, что следующий бой Нурсултанов проведет против "временного" чемпиона мира по версии WBC в среднем весе доминиканца Карлоса Адамеса (23-1, 18 КО).

"Я понимаю, что WBC в среднем весе ведет себя максимально странно. Однако пауза с определением боев для чемпиона завершилась. Я думаю, что Нурсултанов выглядит привлекательно. Он дрался на конвенции WBC и выиграл право называться первым номером.

Сейчас самое время проверить "временного" чемпиона серьезным соперником. Если Карлос Адамес сможет победить его, то получит бой с Чарло. То же самое в обратном случае. Я думаю, что стороны уже в курсе этого факта. Я бы ожидал этот поединок весной. Может, конец апреля или май", - заявил Маккаферри в интервью Vesti.kz.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ADAL PROMOTIONS (@adal_promotions)

Свой последний поединок казахстанец провел в ноябре в Ташкенте (Узбекистан), где в претендентском бою по линии WBC единогласным решением судей победил чилийца Хулио Аламоса (16-2, 9 КО). К слову, сам поединок был приурочен к ежегодной конвенции WBC, которая на этот раз прошла в Узбекистане.

Добавим, что Нурсултанов возглавляет рейтинг лучших боксеров Казахстана вне зависимости от весовых категорий (Р4Р) по версии портала BoxRec. Он сменил именитого соотечественника Геннадия Головкина.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!