Роналду
12 января 2023 15:55

Месси триумфально вернулся в ПСЖ, но его первый гол вызвал споры

instagram.com/psg/ instagram.com/psg/

Аргентинская звезда Лионель Месси отличился в первом официальном матче за "Пари Сен-Жермен" после ЧМ-2022 в Катаре, но фанаты усомнились в легальности взятия ворот, передает Tengri Sport.

35-летний южноамериканец помог ПСЖ обыграть конкурентов из "Анже" в 18-м туре чемпионата Франции: на 72-й минуте встречи Месси получил мяч в штрафной зоне и установил окончательный счет в матче - 2:0.

"У Месси был зафиксирован офсайд в голевом эпизоде, но после проверки VAR гол был засчитан", - констатирует Daily Mail.

Лайнсмен поднял флажок, зафиксировав положение вне игры у аргентинца, а главный судья засчитал гол после длительной консультации. В похожей ситуации был отменен гол бразильца Неймара через 12 минут.

Фанаты удивились итоговому решению в спорном моменте, ведь Месси находился не только ближе соперников к воротам, но и к линии мяча.

"Этот гол Месси должны были отменить из-за офсайда. Если линия проведена по руке/кисти защитника, то форвард находится в явном вне игры", - написал один из пользователей.

По приведенным в социальных сетях снимкам эпизода сложно объяснить решение судейской бригады.

Спорный гол Месси стал для аргентинца 696-м в клубной карьере - по этому показателю действующий чемпион мира догнал своего конкурента из Португалии.

37-летний Криштиану Роналду, который перешел в "Аль-Наср", в текущем сезоне забил 4 гола, а Месси - 25 мячей.

После победы ПСЖ над "Анже" отрыв "парижан" от "Ланса" увеличился до 6 очков (47 против 41).

На третьем месте идет "Марсель" с 39 баллами, а у "Ренна" и "Монако" - по 34 очка.

Выбирайте чемпионов вместе с главным спонсором спортивных эмоций – компанией 1XBET!