17 ноября 2023 09:45

Матч Аргентины с Месси в отборе на ЧМ-2026 завершился сенсацией

Сборная Аргентины потерпела неожиданное поражение в квалификации на ЧМ-2026, передает Tengri Sport.

Действующие чемпионы мира в Буэнос-Айресе принимали команду Уругвая и проиграли со счетом 0:2.

В первом тайме отличился Рональд Араухо, а на 87-й минуте встречи Дарвин Нуньес реализовал футбольный буллит - форвард протащил мяч со своей половины поля и переиграл голкипера.

Поражение для Аргентины стало первым с момента сенсационного проигрыша на ЧМ-2022 команде Саудовской Аравии (1:2).

38-летний Лионель Месси провел на поле полный матч, но от поражения Аргентину не спас: чемпионы мира пропустили первые голы в квалификации к ЧМ-2026.

После 5 туров в топ-6 в Южной Америке входят Аргентина (12 очков), Уругвай (10 очков), Колумбия (9 очков), Венесуэла (8 очков), Бразилия (7 очков) и Эквадор (5 очков).

Тренер Сан-Марино рассказал об угощениях и подарках в Казахстане

Добавим, что сегодня, 17 ноября, сборная Казахстана по футболу продолжит игры отборочного цикла на Евро-2024. Соперником станет команда Сан-Марино.

Ранее тренер гостевой команды рассказал о приеме в Казахстане, а в казахстанской команде высказались о потере лидеров сборной.

Одна из звезд национальной сборной Рамазан Оразов раскрыл некоторые подробности атмосферы в команде, а параллельно был назван главный конкурент Казахстана в борьбе за выход на Евро-2024.

Отметим, что после 8 туров сборная Казахстана набрала 15 очков и занимает 3-е место в группе Н. Выше расположились Дания и Словения (у обеих - по 19 очков), но национальная команда может обойти одного из конкурентов.