24 ноября 2023 18:40

"Лучший матч в истории". Камбэк сборной Казахстана восхитил УЕФА

Кадр из видео

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) включил игру сборной Казахстана против датчан в отборочном турнире Евро-2024 в число лучших матчей квалификации, передает Tengri Sport.

УЕФА отметил камбэк Казахстана в Астане против сборной Дании (3:2), определив его как одну из лучших игр в истории национальной команды.

"Полуфиналисты Евро-2020 вроде бы уверенно двигались к победе в Астане, после того как Расмус Хейлунд забил два гола в первом тайме. Но у Казахстана были другие планы в этом матче: хозяева оформили три гола за последние 17 минут и обеспечили себе сенсационную победу.

Решающий удар головой Абата Аймбетова вызвал невероятный восторг на трибунах. Это была первая победа Казахстана над Данией с пятой попытки, а данный матч теперь считается одним из лучших в истории команды", - представляют матч на официальном сайте организации.

Кроме победы казахстанцев, в список вошли еще восемь матчей с участием Португалии, Испании, Италии, Англии, Франции и других топ-сборных Европейского континента.

• Украина - Италия (10-й тур) 0:0

Сборная Казахстана закончила отбор на Евро-2024 в шаге от заветной путевки: команда уступила в решающем матче сборной Словении, но набрала рекордные для себя 18 очков, заняв четвертое место в группе H.

Сборная получит второй шанс? Как Казахстан может попасть на Евро-2024

Несмотря на поражение, подопечные Магомеда Адиева сохраняют шансы пройти отбор в финальную часть турнира, в УЕФА уже провели жеребьевку и определили, где пройдут решающие матчи за выход на чемпионат Европы.

После этого казахстанский боец смешанных единоборств Куат Хамитов записал эмоциональное видеообращение к футболистам, призвав их "отказаться от государственных денег", а 19-летний вратарь из Казахстана покорил социальные сети необычным сейвом.

В Люксембурге оценили уровень сборной Казахстана перед потенциальной встречей в стыковых матчах Лиги наций: конкуренты могут разыграть выход на Евро-2024.

Исторический шанс: в Европе разобрали плей-офф с Казахстаном в Лиге наций