Чемпионат мира в Катаре 2022
23 декабря 2022 13:47

Лионеля Месси не ждут во Франции? Известна судьба звезды после победы Аргентины на ЧМ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/leomessi/ Фото: instagram.com/leomessi/

Аргентинская звезда Лионель Месси продлит свой контракт с "Пари Сен-Жермен" еще на один сезон, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аргентинская звезда Лионель Месси продлит свой контракт с "Пари Сен-Жермен" еще на один сезон, передает Tengri Sport.

Ожидалось, что 35-летний форвард вернется в каталонскую "Барселону" следующим летом или продолжит карьеру в МЛС, но он останется во Франции.

"Лионель Месси продолжит выступать за "Пари Сен-Жермен" еще один сезон, - сообщает Relevo. - Фанаты игрока ожидали, что форвард может вернуться в "Барселону", но это осталось только желанием.

В Дохе состоялась ключевая встреча Хорхе Месси и Нассера Аль-Хелаифи. Стороны договорились о сотрудничестве еще на один сезон. Такой расклад отвечает интересам Лионеля: он хочет продлевать контракт каждый год, а французы - заключить долгосрочное соглашение".

Добавим, что ранее Месси помог Аргентине обыграть в финале ЧМ-2022 в Катаре конкурентов из Франции, а руководство ПСЖ опасалось, что аргентинец привезет трофей в Париж и вызовет негативную реакцию у фанатов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Leo Messi (@leomessi)

Продлевая соглашение с аргентинской звездой, парижский клуб впервые в истории хочет выиграть главный клубный трофей.

"После победы на чемпионате мира у Месси есть еще одна четкая цель: снова выиграть Лигу чемпионов, - пишет ресурс. - Мы сможем увидеть известного аргентинца и в составе национальной сборной. Подходящим турниром для этого является Кубок Америки, который пройдет в 2024 году".

Текущее соглашение Месси с ПСЖ действует до 30 июня 2023 года, но стороны могут продлить его еще на сезон. Ранее стало известно, что покинуть парижский клуб может Килиан Мбаппе.

Целовал кубок и хватал Месси. ФИФА расследовала инцидент с турецким шеф-поваром

Добавим, что ФИФА расследовала инцидент с известным турецким шеф-поваром Нусретом Гекче, который проник на поле после финального матча Аргентина - Франция и вызвал негативную реакцию у фанатов.

Стали известны имена двух аргентинских болельщиц, которые оголились на трибунах во время финала ЧМ-2022. Во Франции обратились в суд за травлю игроков сборной после проигранного финала чемпионата мира в Катаре.

Скандал в Катаре: аргентинские фанатки, оголившиеся во время финала ЧМ-2022, разоблачены

Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram. Присоединяйся и получай самые важные новости!