UFC
20 февраля 2024 10:57

В команде Рахмонова опровергли информацию о чемпионском поединке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Менеджер бойца UFC Шавката Рахмонова (18-0) Саят Абдрахманов опроверг информацию об отказе выйти на бой с чемпионом Леоном Эдвардсом (22-3-0-1) на турнире UFC 300, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Менеджер бойца UFC Шавката Рахмонова (18-0) Саят Абдрахманов опроверг информацию об отказе выйти на бой с чемпионом Леоном Эдвардсом (22-3-0-1) на турнире UFC 300, передает Tengri Sport.

По информации из команды 29-летнего казахстанца, Рахмонов продолжает восстановление после травмы и предложений не получал.

"Мы не знаем, кого именно предлагали Леону Эдвардсу в соперники. Могу лишь сказать, что мы от такого предложения не отказывались, так как нам такое предложение в принципе не поступало. Поэтому нельзя утверждать, что Шавкат отказался от данного поединка, так как официального предложения не было.

В данный момент Шавкат все еще продолжает восстанавливаться после травмы. И пока мы не можем знать точную дату его возвращения в октагон", - заявил Абдрахманов в интервью Vesti.kz.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Shavkat Rakhmonov (@shavkatrakhmonov94)

Добавим, в воскресенье президент UFC Дана Уайт раскрыл информацию о том, что планировал организовать главный бой юбилейного турнира UFC 300 с участием чемпиона полусреднего дивизиона Эдвардса.

Ему в соперники были предложены три соперника, одним из которых, предположительно, был Шавкат Рахмонов. Англичанин был готов драться с любым из них. Однако предложенные претенденты на пояс отказались от данного противостояния.

Главный бой за титул на UFC 298 завершился жестким нокаутом

Ранее в Анахайме (США) прошел поединок между австралийцем Александром Волкановски (26-4) и претендентом на титул чемпиона Илией Топурией (15-0) из Испании.

Казахстанский боец смешанных единоборств Асу Алмабаев (18-2) передал гостинцы из Казахстана американскому тренеру Шавката Рахмонова. Необычная реакция Генри Хуфта попала на видео.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!