Астана
12 февраля 2023 | 23:13

Казахстанцы завоевали три золотые медали на чемпионате Азии по легкой атлетике

Фото с сайта премьер-министра Казахстана Фото с сайта премьер-министра Казахстана

Казахстанские спортсмены в воскресенье завоевали три золотые медали на чемпионате Азии по легкой атлетике в закрытых помещениях в Астане, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

Высшую награду казахстанские легкоатлеты выиграли в эстафете среди мужчин. Андрей Соколов, Эльнор Мухитдинов, Вячеслав Земс и Михаил Литвин показали время 3:09.15, побив национальный рекорд. Второе место заняла команда Катара с результатом 3:09.26, а третьими стали представители Таджикистана - 3:34.45.

Еще одну золотую медаль завоевал Давид Ефремов в беге на 60 метров с барьерами среди мужчин. Казахстанец пробежал это расстояние за 7,65 секунды.

Третье золото добыла Надежда Дубовицкая в соревнованиях по прыжкам в высоту среди женщин. Чемпионка прыгнула на 1,89 метра. Серебро и бронза в этом виде также достались представительницам Казахстана - Кристине Овчинниковой и Елизавете Матвеевой.

Таким образом, у сборной Казахстана на домашнем чемпионате Азии по легкой атлетике пять золотых, три серебряные и две бронзовые медали.

Чемпионат Азии по легкой атлетике в закрытых помещениях проходил в Астане с 10 по 12 февраля. В нем принимали участие более 500 спортсменов из 31 страны. В составе национальной сборной Казахстана было 69 атлетов.