Спорт
13 мая 2024 22:24

Казахстанцы триумфально завершили экстремальную гонку в Гималаях

Триатлонисты Руслан Ержанов и Галым Чуашев из Казахстана заняли призовые места на гонке в городе Похкара (Непал), передает Tengri Sport.

На этапе XTRI World Tour по триатлону, который прошел в горной системе Гималаев, спортсменам пришлось справляться с экстремальными условиями.

По словам казахстанцев, они ехали на велосипедах по горному серпантину и бежали по лестницам и участкам с обильной растительностью. Плавательный этап пришлось отменить из-за внезапно начавшейся грозы.

"Второй на этапе HimalayanXtri Xtreme Triathlon 2024 - Руслан Ержанов из Казахстана прошел трассу за 16 часов 47 минут.

Руслан достиг Viewpoint - самой высокой точки в мировом триатлоне в 4 000 метров и гарантированно обеспечивает слот на XTRI Чемпионат мира на Norseman в 2025 году.

Третье место занял Галым Чуашев из Казахстана. Он прошел трассу за 18 часов 35 минут, также достигнув Viewpoint", - сообщает пресс-служба турнира.

Победителем соревнований стал норвежец Андрес Лангсет. Представитель Норвегии обогнал казахстанца на 29 минут.

Отметим, что из 40 участников экстремальной гонки до финиша смогли добраться только 4 человека.

Публикация от HimalayanXtri Triathlon (@himalayan_xtri)

Публикация от Ruslan Erzhanov (@ruslan_erzhan)