Универсиада
06 августа 2023 02:08

Казахстанский гимнаст Милад Карими выиграл золото, серебро и бронзу на Универсиаде

© instagram/kazgymfederation © instagram/kazgymfederation

Казахстанский гимнаст Милад Карими завоевал золотую, серебряную и бронзовую медали на летней Универсиаде в китайском Чэнду, передает Tengri Sport со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации гимнастики.

Золотую медаль Карими выиграл в субботу, 5 августа, в финальных выступлениях на перекладине. Казахстанец набрал 14.800 балла и стал чемпионом Универсиады. В тройке призеров также были спортсмены из Китая и Японии.

Ранее в этот же день наш гимнаст стал обладателем второго места в вольных упражнениях и бронзовым призером в опорном прыжке.

Публикация от Kazakhstan Gymnastics🇰🇿 (@kazgymfederation)

Другой казахстанский гимнаст Нариман Курбанов стал серебряным призером Универсиады. В упражнении на коне он показал итоговый результат 15.266 балла. В этом упражнении первое и третье место завоевали спортсмены из Тайбэя.