Борьба
09 сентября 2024 | 00:13

Казахстанский борец завоевал бронзовую медаль чемпионата мира

Представитель команды Казахстана по вольной борьбе Камил Куруглиев, выступивший в весе до 92 килограммов, стал третьим на чемпионате мира в испанском Понтеведре, передает Tengri Sport.

По информации Национального олимпийского комитета Казахстана, вольник дошел на ЧМ до полуфинала, где уступил Мустафагаджи Малачдибирову из России.

В итоге казахстанский спортсмен бился за бронзовую медаль. Ему противостоял иранец Амирреза Далири. Куруглиев выиграл со счетом 8:5, тем самым став бронзовым призером.

Казахстанец Абдинур Нурланбек (до 61 килограмма), выступивший в воскресенье, 8 сентября, оказался пятым, уступив в схватке за третье место Бхуванешу (Индия).

Ранее чемпионом мира стал Ризабек Айтмухан (до 97 килограммов).