Бокс
31 мая 2024 14:55

Казахстанский боксер разбил лицо профи из Кубы в битве за лицензию

Боксер из Казахстана Мухамедсабыр Базарбайулы провел четвертьфинальный бой на лицензионном турнире за путевку на Олимпийские игры, передает Tengri Sport.

Соперником казахстанца в весовой категории до 63,5 килограмма стал представитель Кубы Эрисланди Альварес. Уже в первом раунде на лице кубинца появилась кровь после серии ударов Мухамедсабыра.

Арбитры тем не менее отдали сопернику первый раунд (4-1), а также два последующих. В битве за лицензию судьи отдали предпочтение Эрисланди Альваресу.

Мухамедсабыр Базарбайулы продолжит борьбу за попадание на Олимпийские игры в Париже. По регламенту турнира в весовой категории до 63,5 килограмма разыгрывается пять лицензий, а значит, у проигравших в полуфинале будет отдельный мини-турнир.

Отметим, что кубинец Эрисланди Альварес уже провел три боя на профессиональном ринге и во всех трех одержал победу.

Публикация от Kazakhstan Boxing Federation (@boxingkazakhstan)

Ранее двукратная чемпионка мира из Казахстана Назым Кызайбай вышла в 1/8 финала лицензионного турнира по боксу в Бангкоке (Таиланд).

Казахстанская боксерша Улжан Сарсенбек потеряла последний шанс на завоевание олимпийской лицензии и не сдержала эмоций во время интервью.