Бокс
09 мая 2024 05:52

Казахстанских боксеров встретили в Алматы после триумфа на ЧА

В аэропорту Алматы встретили боксеров из Алматинской области Кенже Муратулы и Ерасыла Танкай, завоевавших золотую и серебряную медали на чемпионате Азии, передает Tengri Sport.

На континентальном турнире казахстанские боксеры завоевали 11 золотых медалей. Среди победителей - представитель Алматинской области Кенже Муратулы, который в финале в весовой категории до 51 килограмма одержал победу над Асилбеком Джалиловым из Узбекистана. А также Ерасыл Танкай, завоевавший серебро в весовой категории до 63,5 килограмма.

Напомним, чемпионат Азии по боксу среди молодежи (до 22 лет) проходил в Астане с 29 апреля по 6 мая. Сборная Казахстана заняла первое общекомандное место.