Хоккей
13 января 2023 12:48

Казахстанские хоккеисты разгромили Корею на Универсиаде

Студенческая сборная Казахстана по хоккею с разгромной победы стартовала на Универсиаде-2023 в Лейк-Плэсиде, передает Tengri Sport.

В стартовой игре турнира казахстанцы обыграли команду Южной Кореи со счетом 5:1.

Дебютную шайбу в первом периоде забил Нурлан Алдияр, а после перерыва Кирилл Полохов оформил дубль. Еще по шайбе забили два Максима - Мусоров и Мухаметов.

Казахстан вместе с конкурентами из США и Словакии возглавил группу В после стартовых игр хоккейного турнира.

Во втором туре казахстанцы сыграют с Венгрией (13 января), а затем встретятся с командами Великобритании (16 января), Словакии (17 января) и США (18 января).

В группе А в лидеры вышли сборные Японии, Чехии и Канады, набравшие по 3 очка.

Добавим, что за медали в плей-офф поборются 4 лучшие команды - участники, которые займут первые два места в своих группах.

Спортсмены на Универсиаде-2023 в Лейк-Плэсиде будут соревноваться в 12 видах спорта и разыграют более 80 комплектов медалей.

Выбирайте чемпионов вместе с главным спонсором спортивных эмоций – компанией 1XBET!