Бокс
28 марта 2024 14:55

Казахстанские боксеры обошли Россию на престижном турнире

Сборная Казахстана по боксу завоевала пять мест в финале турнира "Великий шелковый путь" в Баку (Азербайджан), передает Tengri Sport.

В финальных поединках 12 весовых категорий выступят боксеры из пяти стран. Сборная Казахстана обошла Россию и Иран по количеству представителей.

Какие страны выступят в финале турнира в Баку?

1. Узбекистан - 11 боксеров.
  2. Азербайджан - 6 боксеров.
  3. Казахстан - 5 боксеров.
  4. Иран и Россия - по 2 боксера.

Отметим, что за золото казахстанские боксеры поборются с представителями Азербайджана и Узбекистана.

Расписание поединков с участием сборной Казахстана:

• 15:00. Темиртас Жусупов (Казахстан) - Хасан Маликов (Азербайджан) - категория до 48 килограммов.
  • 15:30. Тимур Кабдешов (Казахстан) - Хужаназар Нортожиев (Узбекистан) - до 54 килограммов.
  • 16:00. Талгат Сырымбетов (Казахстан) - Азрак Бабиров (Азербайджан) - до 60 килограммов.
  • 16:45. Дархан Дуйсебай (Казахстан) - Бекзод Хамидов (Узбекистан) - до 71 килограмма.
  • 17:45. Сагындык Тогамбай (Казахстан) - Альфонсо Домингес (Азербайджан) - до 92 килограммов.

Публикация от Kazakhstan Boxing Federation (@boxingkazakhstan)

Отметим, что финальные поединки в прямом эфире можно будет увидеть на YouTube-канале азербайджанской федерации бокса.

Ранее казахстанский тяжеловес Сагындык Тогамбай на турнире в Баку отправил в нокаут хозяина соревнований Фуада Джафарова.

Обладатель олимпийской лицензии боксер Камшыбек Кункабаев сенсационно уступил в стартовом поединке турнира.

Сборная Казахстана по боксу определилась с форматом отбора на последний квалификационный турнир к Олимпийским играм в Париже (Франция).