Тяжелая атлетика
09 октября 2022 23:00

Казахстанская штангистка Зульфия Чиншанло стала чемпионкой Азии

© twitter/iwfnet © twitter/iwfnet

Казахстанская штангистка Зульфия Чиншанло стала победительницей чемпионата Азии по тяжелой атлетике, который стартовал в столице Бахрейна Манаме, сообщает Tengri Sport со ссылкой на Olympic.kz.

В воскресенье, 9 октября, наша спортсменка завоевала золотую медаль в весовой категории до 55 килограммов, подняв в сумме двоеборья 220 (95+125) килограммов.

Второй стала китаянка Линлу Лю - 210 килограммов. Замкнула тройку лучших Нигора Абдуллаева из Узбекистана - 193 килограмма.

Ранее в этот же день сборная Казахстана по тяжелой атлетике отметилась первой медалью на чемпионате Азии. Ее автором стал Арли Чонтей. Он завоевал серебряную награду в весовой категории до 55 килограммов. В сумме двоеборья он поднял 260 (116+144) килограммов.

Чемпионат Азии 2022 года по тяжелой атлетике проходит в Манаме с 8 по 16 октября. В континентальном турнире принимают участие 186 спортсменов из 29 стран. Казахстан представят 18 атлетов - восемь женщин и десять мужчин.