Тяжелая атлетика
05 мая 2023 13:55

Казахстанец завоевал медаль чемпионата Азии по тяжелой атлетике

Кадр из видео Кадр из видео

Тяжелоатлет Арли Чонтей принес Казахстану первую медаль на чемпионате Азии в Корее, передает Tengri Sport.

30-летний спортсмен, выступавший в категории до 55 килограммов, выиграл бронзу континентального турнира.

В рывке Чонтей добился результата 117 килограммов, а во втором упражнении толкнул штангу с весом в 141 килограмм.

Отметим, что чемпионат Азии по тяжелой атлетике является квалификационным турниром в преддверии Олимпийских игр - 2024.

Добавим, что чемпионат Азии по тяжелой атлетике стартовал сегодня, 5 мая. Первой казахстанской участницей стала Айнур Абдыкалыкова (до 45 килограммов), которая заняла шестое место с результатом 144 (64+80) килограмма.

Континентальный турнир продолжится до 13 мая. Что касается Чонтея, то он второй раз взял бронзу чемпионата Азии, а в 2020 году был чемпионом турнира.

Также в коллекции Арли есть золото и серебро с чемпионатов мира.

Квартира для чемпиона!
Главный спонсор спортивных эмоций, компания 1XBET, объявляет о невероятной акции - "Квартира для чемпиона". Стань чемпионом и забирай ключи от новой квартиры в центре Алматы вместе с компанией 1XBET!