09 августа 2024 | 18:03

Казахстанец упустил лидерство в современном пятиборье на Олимпиаде

Представитель сборной Казахстана по современному пятиборью Георгий Борода-Дудочкин выступил в полуфинале Олимпийских игр в Париже, передает Tengri Sport.

Казахстанский атлет был одним из лидеров полуфинала A после первого этапа (конкур), но не сумел удержать позицию в верхней половине таблицы.

В соревнованиях по фехтованию Георгий Борода-Дудочкин занял 17-е из 18 мест и выпал из топ-10, а после плавания занял 15-ю позицию.

Заключительный этап "лазер-ран" (бег на 3 тысячи метров со стрельбой) казахстанец начал с отставанием от лидера в 1 минуту 15 секунд.

По результатам всех этапов Георгий Борода-Дудочкин занял 16-е место (+1 минута 4,3 секунды от лидера) и потерял шансы на медали Олимпийских игр.

Отметим, что по итогам полуфинала A в финал выходят девять спортсменов, которые первыми финишировали на последнем этапе.