Бои по смешанным правилам
17 июня 2023 09:02

Казахстанец Артем Резников проиграл нокаутом Эдуарду Вартаняну

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/artem.rez © instagram/artem.rez

Казахстанский боец Артем Резников проиграл нокаутом в финале Гран-при на турнире ACA 159 против россиянина Эдуарда Вартаняна, передает Tengri Sport со ссылкой на "Чемпионат".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский боец Артем Резников проиграл нокаутом в финале Гран-при на турнире ACA 159 против россиянина Эдуарда Вартаняна, передает Tengri Sport со ссылкой на "Чемпионат".

Пятираундовый бой в легкой весовой категории был остановлен в третьем раунде, за 27 секунд до его окончания. Победу техническим нокаутом одержал Вартанян.

Россиянин не только выиграл чемпионский пояс, но и получил один миллион долларов призовых за победу в Гран-при.

Резников не смог присутствовать на пресс-конференции после турнира из-за состояния здоровья. Спортсмена госпитализировали после боя.

Артем опубликовал пост на своей странице в соцсети, приложив фото: "Всем спасибо, кто за меня болел. Эдик был сильнее, поздравляю его с этой победой! Простите меня, что не смог оправдать ваших надежд".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 𝗦𝗘𝗠𝗦𝗞 ™ 🦅 (@semsk.tm)

Вартанян на пресс-конференции после поединка попросил главу лиги АСА Майрбека Хасиева отдать бонус, предназначавшийся для него, казахстанцу.

Ранее Хасиев обещал Вартаняну бонус в размере 10 тысяч долларов, если тот сможет защититься от коронного приема "север-юг" в исполнении Резникова.

"Я бы хотел попросить, чтобы мой бонус, 10 тысяч, отдали Артему Резникову, потому что я слышал, что он хочет купить квартиру родителям", - сказал Вартанян после боя.

Хасиев отреагировал: "От фонда Ахмат-Хаджи Кадырова доложим еще 20 тысяч долларов".

Для Резникова это седьмое поражение в профессиональных ММА при 24 победах. Эдуард Вартанян, в свою очередь, одержал 25-ю победу в профессиональной карьере в смешанных единоборствах при четырех поражениях.