Тяжелая атлетика
13 декабря 2022 11:03

Казахстан выиграл вторую медаль на ЧМ по тяжелой атлетике

Казахстанец Нургиса Адилетулы стал серебряным призером чемпионата мира по тяжелой атлетике в Колумбии, передает Tengri Sport.

В категории до 96 килограммов казахстанец в сумме двух упражнений добился результата в 383 (174+209) килограмма.

Победителем в дивизионе стал действующий чемпион мира Лесман Паредес (185+212) из Бахрейна, а третье место у колумбийца Джора Морено (171+209).

Для Казахстана медаль Адилетулы стала второй: ранее бронзу принес Алексей Чуркин, выступавший в категории до 73 килограммов.

Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram. Присоединяйся и получай самые важные новости!