Футзал
21 декабря 2023 01:30

Казахстан обыграл Румынию в матче отбора на ЧМ-2024 по футзалу

©instagram.com/kff_team_futsal/ ©instagram.com/kff_team_futsal/

Сборная Казахстана в заключительном матче отбора на ЧМ-2024 по футзалу обыграла на выезде команду Румынии, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

Встреча группы A элитного раунда в Бухаресте завершилась со счетом 2:0 в пользу подопечных Рикардо Кака.

В первом тайме на восьмой минуте Чингиз Есенаманов забил первый гол. Во второй половине встречи Биржан Оразов (26-я минута) установил окончательный счет.

Эта встреча не носила турнирного значения, поскольку Казахстан досрочно гарантировал себе участие в чемпионате мира, который пройдет в 2024 году в Узбекистане.

Команда Кака показала в элитном раунде стопроцентный результат, заработав 18 очков из 18 возможных. Помимо победы в Бухаресте, Казахстан дважды обыграл Нидерланды (2:0, 2:0) и Азербайджан (4:2, 3:2), а также победил Румынию (4:3) на своем поле.

Отмечается, что победители пяти групп элитного раунда напрямую выйдут в финальную стадию, а четыре лучших обладателя вторых мест сыграют в стыковых матчах. Их жеребьевка состоится 25 января 2024 года, а сами матчи за две оставшиеся путевки на ЧМ будут сыграны с 8 по 17 апреля.