Плавание
08 апреля 2024 15:02

Казахстан обошел Китай в артистическом плавании и завоевал золото Кубка мира

Сборная Казахстана выиграла золото в артистическом плавании на первом этапе Кубка мира в Пекине (Китай), передает Tengri Sport.

Казахстан завоевал пятую награду на этих соревнованиях. В заключительный день национальная команда покорила вершину в акробатической программе.

"Наша команда первенствовала в акробатической программе, опередив в том числе и хозяев соревнований", - сообщает пресс-служба Комитета по делам спорта и физической культуры.

Публикация от House of olympic sports of Kazakhstan (@qaz_olympics)

Сборная в составе Айгерим Курмангалиевой, Этери Какутии, Наргизы Болатовой, Арины Мясниковой, Анны Павлетцовой, Жаклин Якимовой, Жании Жиенгазы и Ксении Макаровой набрала 213,7801 балла, что позволило ей занять первое место. Вторым стал Китай (205,0300), а бронза досталась Австралии (196,6266).

Ранее в разных дисциплинах были завоеваны две серебряные и две бронзовые медали.

Всего в этом году пройдут четыре этапа Кубка мира по водным видам спорта. После Пекина спортсмены отправятся в Париж (3-5 мая), Маркем (31 мая - 2 июня) и Будапешт (5-7 июля).