Хоккей
20 февраля 2024 15:07

Капитан "Барыса" установил поразительный рекорд в КХЛ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/barys_official/ Фото: instagram.com/barys_official/

Капитан казахстанского "Барыса" Роман Старченко был отмечен Континентальной хоккейной лигой (КХЛ) за верность команде, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Капитан казахстанского "Барыса" Роман Старченко был отмечен Континентальной хоккейной лигой (КХЛ) за верность команде, передает Tengri Sport.

Нападающий столичного клуба и сборной Казахстана провел больше всех матчей в лиге за один клуб. Юбилейной стала игра во Владивостоке против "Амура".

"Роман Старченко провел 780 матчей за "Барыс" - это новый рекорд КХЛ. Предыдущее достижение принадлежало Евгению Бирюкову, который провел 779 игр за "Металлург", - сообщает пресс-служба лиги.

Болельщики из Казахстана немедленно "атаковали" аккаунт лиги в социальных сетях.

"Барыс" не заслуживает такого игрока. Столько лет отдал команде, настоящий патриот страны", "Старченко - наша гордость, в следующем году он и по очкам сделает рекорд!"

"Визитная карточка "Барыса" Рома Старый! Даешь еще много сезонов. Обогнать Ягра по возрасту", - восхищаются они.

Отметим, что в прошлом сезоне нападающий покинул Астану и выступал за московский "Спартак", но вернулся в команду. На счету Романа Старченко 411 очков (211 + 200) за 16 сезонов в КХЛ.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от КХЛ (@khl)

Ранее казахстанские хоккеисты устроили массовую драку за пределами "коробки" в матче Jastar Hokei Ligasy.

Юный форвард челябинского "Трактора" Александр Рыков рассказал, как реагирует на внимание со стороны девушек, которые посещают его матчи.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!