UFC
31 декабря 2022 14:15

"Как будто батарейка села". Казахстанец с температурой выиграл бой и ждет контракт от UFC

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/artem.rez/ Фото: instagram.com/artem.rez/

Казахстанский боец ММА Артем Резников (24-6) рассказал о желании выступить в UFC или Bellator, передает Tengri Sport. Предложение от одной из лиг уже есть.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский боец ММА Артем Резников (24-6) рассказал о желании выступить в UFC или Bellator, передает Tengri Sport. Предложение от одной из лиг уже есть.

Ранее 30-летний казахстанец прошел в финал Гран-при российского промоушена АСА (Absolute Championship Akhmat) в легком весе, победив досрочно Андрея Кошкина (22-9) из России, а затем рассказал о своих планах.

"Я подожду, какое предложение будет от АСА. Если будет хорошее, то посмотрим, - рассказал Резников в интервью Youtube-каналу NAIZA TV. - Может быть, в UFC получится. В Bellator уже есть предложение, и оно уже хорошее. Если выиграю Гран-при, то оно может быть еще лучше.

Буду ждать, посмотрю. Конечно, мне бы хотелось за рубеж... Я не буду ждать UFC, если не будет какого-то быстрого эффекта. Мне 30 лет, и еще мне осталось лет 6-7 максимум. Я хочу выжать из этого спорта все. Хочу выступать и драться. И я не буду ждать. Может, перейду в Bellator или подерусь с Абдул-Азизом Абдулвахабовым за пояс АСА.

Сколько раз в год могу выступать? В АСА мне сложновато будет выступать три раза в год в 70 килограммах. Два раза смогу точно. В Bellator у меня было предложение подраться в промежуточном весе - 73 килограмма. Я понимаю, что есть много промоушенов, где если ты не дерешься за пояс, то можешь в промежуточном драться. В 73 килограммах три раза в год спокойно могу драться".

Финал Гран-при АСА в легком весе может пройти в июне: Резников встретится с россиянином Эдуардом Вартаняном (24-4). Победитель турнира получит 200 тысяч долларов. Казахстанец высказался о проблемах в 1/2 финала с Кошкиным.

"Я заболел перед боем, - делится казахстанец. - После боя меня вообще снесло. Если перед ним я еще терпел и держался, то после боя у меня упала энергия... Я просто сел, как робот, у которого села батарейка. Я даже свою радость не мог показать. Перед боем я проснулся в три часа ночи... У меня была температура. Не дышал нос.

У меня небольшой мандраж. Понимаю, что у меня нет энергии и сил. Температура 37,7. Небольшая, но и неприятная. Я перестроил свой гейм-план перед боем. Любой взрыв в бою - затраты энергии. Если бы я его добивал, то это было бы еще более энергозатратно. Постоянно старался выйти на прием "север-юг". Знал, что не смогу драться все пять раундов.

Когда человек болеет, то тяжело бывает выйти за хлебом и в аптеку, когда болеешь, а мне приходилось драться".

Резников выиграл полуфинальный поединок у россиянина Кошкина во втором раунде приемом "север-юг".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Артем Резников (@artem.rez)

Выбирайте чемпионов вместе с главным спонсором спортивных эмоций – компанией 1XBET!