30 августа 2023 21:57

Глава Кыргызстана вместе со Смаковым и Лорией сыграл против "Барселоны"

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

В Бишкеке завершился футбольный матч между легендами испанской "Барселоны" и звездами Азии во главе с президентом Кыргызстана, передает Tengri Sport.

Выставочная игра прошла на стадионе "Спартак", на котором собрались кыргызские болельщики и фанаты из других стран. Глава государства Садыр Жапаров перед дружеским поединком выступил с приветственной речью.

В составе "Барселоны" на матч прибыли Карлес Пуйоль, Ривалдо, Хавьер Савиола, Эдгард Давидс, Людовик Жюли, Хуан Пабло Сорин и многие другие звезды прошлых лет.

Представлять команду "Легенды Азии" вызвались казахстанцы Самат Смаков, Андрей Карпович и Давид Лория, а также узбекистанец Сервер Джэпаров и известные в прошлом футболисты из Кыргызстана, Таджикистана и других стран.

Матч начался очень интенсивно, соперники не стали проводить разведку. Первыми опасный момент устроила азиатская команда. Лидер команды Садыр Жапаров принял мяч на грудь возле штрафной, однако пробить ему помешали футболисты "Барселоны". Счет в игре открыл Ривалдо. Спустя некоторое время ворота азиатов поразил Хуан Пабло Сорин.

Президент Жапаров покинул поле до конца первого тайма на 25-й минуте. Вместо него на замену вышел Хуршид Махмудов.

Во втором тайме команды несколько раз обменялись опасными моментами. Однако забить удалось лишь Хавьеру Савиолье под конец матча. Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу "Легенд Барселоны".

Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram.

Присоединяйся и получай самые важные новости!