Азиада
08 октября 2023 05:06

Гимнастки принесли сборной Казахстана две медали Азиады

Эльжана Таниева и Милана Парфилова. © olympic.kz/ Эльжана Таниева и Милана Парфилова. © olympic.kz/

Казахстанские гимнастки Эльжана Таниева и Милана Парфилова принесли национальной сборной две медали летних Азиатских игр - 2023 в Ханчжоу, сообщает Tengri Sport со ссылкой на Olympic.kz.

18-летняя Таниева и 16-летняя Парфилова завоевали серебро и бронзу в индивидуальном многоборье. Таниева финишировала на втором месте. В сумме она набрала 130.700 балла. Парфилова в свою очередь показала третий результат - 130.050 балла.

Победительницей Азиады стала Тахмина Икромова из Узбекистана с результатом 131.300 балла.

Таким образом, за день до закрытия Азиады сборная Казахстана занимает 11-е место в медальном зачете. Команда завоевала 78 медалей (десять золотых, 21 серебряную и 47 бронзовых).