Нидерланды
04 марта 2023 18:44

Футбольный матч в чемпионате Нидерландов завершился со счетом 13:0

© peczwolle.nl © peczwolle.nl

Футбольная команда "ПЕК Зволле" разгромила "Ден Босх" со счетом 13:0 в матче 27-го тура первого дивизиона чемпионата Нидерландов, передает Tengri Sport со ссылкой на портал Opta Sports.

Это повторение самого крупного разгрома в истории нидерландских лиг - в 2020 году "Аякс" разгромил "Венло" с аналогичным счетом.

Форвард "Зволле" Апостолос Веллиос оформил хет-трик уже к 12-й минуте матча - это самый быстрый хет-трик в истории второго голландского дивизиона. К перерыву хозяева вели со счетом 7:0, а во втором тайме забили еще шесть мячей.

"ПЕК Зволле" лидирует в первом дивизионе чемпионата Нидерландов. Команда набрала 60 очков после 27 матчей. "Ден Босх" занимает 18-е место - у него 27 очков.