Футбол
29 декабря 2022 15:14

Футболист пнул соперника за пределами поля и получил неожиданный пенальти

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр видео Кадр видео

Главный арбитр футбольного матча в Азии удивил фанатов, когда удалил игрока после фола за пределами поля и назначил пенальти, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главный арбитр футбольного матча в Азии удивил фанатов, когда удалил игрока после фола за пределами поля и назначил пенальти, передает Tengri Sport.

Инцидент произошел во время встречи на чемпионате АФФ между командами Вьетнама и Малайзии в Ханое.

На 62-й минуте игры малайзийский защитник Азам Азми под прессингом соперника выбил мяч из своей штрафной зоны, а затем судья Рюдзи Сато из Японии остановил игру.

"Судья принял превосходное решение, - пишет The Sun. - Он в идеальный момент применил малоизвестное футбольное правило. Болельщики и игроки были ошеломлены, ведь если и был фол, то он мог произойти за пределами поля. Но Сато не только удалил нарушителя и назначил пенальти".

Издание добавляет, что мяч в момент фола оставался в игре, а Азми не сдержал эмоций и пнул конкурента у рекламного щита.

Малайзийские футболисты не были согласны с решением судьи, но источник ссылается на правило, которое задействовал японский рефери.

Согласно пункту 12.4: "Когда мяч находится в игре, игрок совершает нарушение против официального лица матча, игрока соперника, запасного, замененного или удаленного игрока, официального лица команды за пределами игрового поля, игра возобновляется штрафным ударом с ближайшей к месту нарушения/помехи ограничивающей линии. 11-метровый удар назначается, если фол произошел в пределах штрафной площади команды нарушителя".

Позже появилось видео, которое подтверждает верность удаления игрока из Малайзии.

Добавим, что в первом тайме был удален футболист из Вьетнама, а матч завершился победой хозяев поля со счетом 3:0. Вьетнамцы выиграли вторую игру подряд и с шестью очками вышли в лидеры группы В. Столько же очков у Малайзии и Сингапура, но у Вьетнама лучшая разница мячей.

Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram. Присоединяйся и получай самые важные новости!