Теннис
29 марта 2024 05:17

Елена Рыбакина вышла в финал, отдав второй сет "баранкой"

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина вышла в финал турнира категории WTA 1000 в Майами (США), призовой фонд которого превышает 8,7 миллиона долларов, передает Tengri Sport.

Первый сет остался за Рыбакиной (6:4), но во второй партии произошло что-то невообразимое - Виктория Азаренко перевернула ход встречи и перевела дело в решающий сет, выиграв со счетом 6:0.

24-летняя казахстанка впервые за долгое время проиграла сет "баранкой", не взяв ни одного гейма во втором сете у Азаренко.

В решающий партии Азаренко вновь повела, но Рыбакина ответила брейком при счете 2:2. В итоге все решилось на тай-брейке, где сильнее оказалась казахстанка (7:6, тай-брейк 7:2).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Elena Rybakina 🐠 (@lenarybakina)

В седьмой раз в карьере Рыбакина проиграла сет "баранкой" в официальных одиночных матчах. Последний раз такое произошло в игре против Дарьи Касаткиной (6:1, 2:6, 0:6).

Также Елена проигрывала сеты без выигранных геймов в 2021-м против Марии Лурдес Карле, в 2019-м против Ребекки Петерсон, Бернарды Перы и Барборы Стрыцовой, а также в 2017-м против Полины Моновой. Все шесть предыдущих встреч, в которых Рыбакиной вешали "баранку", она проигрывала.

Напомним, что в прошлом году Рыбакина добралась до финала турнира в Майами. По итогам соревнований она точно останется четвертой ракеткой планеты.

Елена Рыбакина пробилась в полуфинал турнира в Майами

В прошедшем туре Елена одержала уверенную победу над уроженкой Греции Марией Саккари. А зарубежные СМИ опубликовали прогноз на следующий матч казахстанской теннисистки.

Вторая ракетка мира из Беларуси Арина Соболенко не сдержала эмоций после поражения на турнире серии WTA 1000 в Майами (США).