Рыбакина Елена
07 июля 2023 00:46

Елена Рыбакина одержала вторую победу на "Уимблдоне"

© РИА Новости © РИА Новости

Третья ракетка мира казахстанка Елена Рыбакина пробилась в третий круг "Уимблдона", передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

В четверг, в матче второго раунда травяного турнира "Большого шлема" действующая чемпионка нанесла поражение француженке Ализе Корне со счетом 6:2, 7:6 (7:2).

Встреча продолжалась 1 час 47 минут. На счету Рыбакиной четыре эйса и столько же двойных ошибок. Кроме того, Рыбакина отметилась 35 активно выигранными мячами при 40 невынужденных ошибках.

В концовке второй партии в одном из розыгрышей Корне поскользнулась и упала на поверхность корта. Француженку подняли на ноги, после чего ей была оказана медицинская помощь. В итоге она сумела доиграть встречу.

В матче третьего круга соперницей Рыбакиной станет 26-летняя британка Кэти Бултер, занимающая 89-ю строчку мирового рейтинга. Игра пройдет в субботу, 8 июля.

Ранее свою победу во втором круге "Уимблдона" одержал казахстанец Александр Бублик, а парная игра с участием Анны Данилиной завершилась поражением.